Главная

Результаты чемпионата и первенства Алтайского края 8 июня 2018 года

8 июня 2018 года на гребном канале г. Барнаула  состоялись краевые спортивные соревнования - Чемпионат и Первенство Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек на дистанциях 200, 500 и 1000 метров по следующим возрастным группам:

- юниоры до 19 лет;

- юноши и девушки до 17 лет;

- юноши и девушки до 17 лет.

 

Победителями и призёрами стали

Байдарка юниоры (до 19 лет) дистанция 1000м

1 место – Ушаков Владлен (Барнаул)

2 место – Чирков Андрей (Барнаул)

3 место – Леонтьев Богдан (Павловск)

Каноэ юниоры (до 19 лет) дистанция 1000м

1 место – Гончаров Дмитрий (Барнаул)

2 место – Сдвижков Кирилл (Барнаул)

Байдарка юноши (до 17 лет) дистанция 1000м:

1 место – Папулин Иван (Павловск)   

2 место – Коробов Матвей (Павловск)

3 место – Романенко Юрий (Павловск)

Каноэ юноши (до 17 лет) дистанция 1000м:

1 место – Абросимов Никита (Барнаул)   

2 место – Кислоокий Никита (Барнаул)

3 место – Андреев Кирилл (Барнаул)

Байдарка юниорки (до 19 лет) дистанция 500м:

1 место – Байкалова Виталина (Барнаул)   

2 место – Смирнова Екатерина (Бийск)

3 место – Костенко Ксения (Барнаул)

Байдарка девушки (до 17 лет) дистанция 500м:

1 место – Коновалова Кристина (Барнаул)   

2 место – Рябицкая Ангелина (Павловск)

3 место – Толстихина Анна (Барнаул)

Каноэ девушки (до 17 лет) дистанция 500м:

1 место – Дремова Мария (Барнаул)

2 место – Штиль София (Барнаул)

3 место – Макеева Екатерина (Барнаул)

Байдарка юноши (до 15 лет) дистанция 500м:

1 место – Федюнин Никита (Павловск)

2 место – Васев Данил (Барнаул)

3 место – Наумов Лев (Бийск)

Каноэ юноши (до 15 лет) дистанция 500м

1 место – Серажетдинов Артемий (Барнаул)

2 место – Купальцев Никита (Барнаул)

3 место – Кудышев Сергей (Бийск)

Байдарка девушки (до 15 лет) дистанция 500м:

1 место – Авнабова Вера (Павловск)

2 место – Базнер Екатерина (Барнаул)

3 место – Александрова София (Бийск)

Байдарка двойка девушки (до 17 лет) дистанция 500м:

1 место – Толстихина Анна, Коновалова Кристина (Барнаул)

2 место – Рябицкая Ангелина, Антропова Ульяна (Павловск)

3 место – Смирнова Екатерина, Глухачёва Софья (Бийск)

Байдарка двойка юниоры (до 19 лет) дистанция 200м:

1 место – Ушаков Владлен, Чирков Андрей (Барнаул)

2 место – Леонтьев Богдан, Гусев Кирилл (Павловск)

3 место – Папулин Иван, Коробов Матвей (Павловск)

Байдарка юниоры (до 19 лет) дистанция 200м:

1 место – Ушаков Владлен (Барнаул)

2 место – Чирков Андрей (Барнаул)

3 место – Леонтьев Богдан (Павловск)

Байдарка юниорки (до 19 лет) дистанция 200м:

1 место – Байкалова Виталина (Барнаул)

2 место – Костенко Ксения (Барнаул)

3 место – Смирнова Екатерина (Бийск)

Каноэ девушки (до 17 лет) дистанция 200м:

1 место – Дрёмова Мария (Барнаул)

2 место – Штиль София (Барнаул)

3 место – Лухнева Анастасия (Бийск)

Каноэ юноши (до 17 лет) дистанция 200м:

1 место –Абросимов Никита (Барнаул)

2 место – Кислоокий Никита (Барнаул)

3 место – Андреев Кирилл (Барнаул)

Байдарка юноши (до17 лет) дистанция 200м:

1 место – Папулин Иван (Павловск)

2 место – Коробов Матвей (Павловск)

3 место – Романенко Юрий (Павловск)

Байдарка девушки (до 17 лет) дистанция 200м:

1 место – Рябицкая Ангелина (Павловск)

2 место – Коновалова Кристина (Барнаул)

3 место – Толстихина Анна (Барнаул)

Байдарка юноши (до 15 лет) дистанция 200м:

1 место – Федюнин Никита (Павловск)

2 место – Васев Данил (Барнаул)

3 место – Наумов Лев (Бийск)

Байдарка девушки (до 15 лет) дистанция 200м:

1 место – Авнабова Вера (Павловск)

2 место – Базнер Екатерина (Барнаул)

3 место – Александрова София (Бийск)

Каноэ юноши (до 15 лет) дистанция 200м:

1 место –Купальцев Никита (Барнаул)

2 место – Кудышев Сергей (Бийск)

3 место – Серажетдинов Артемий (Барнаул)

Байдарка двойка юноши (до 15 лет) дистанция 200м:

1 место – Сухой Александр, Васев Данил (Барнаул)

2 место – Тугушев Ильхам, Смирнов Сергей (Павловск)

3 место – Матвеев Никита, Терещенко Ростислав (Павловск)

 

Поздравляем победителей!!!

Растим чемпионов!

С 23 по 27 мая 2018 года в Москве на гребном канале «Крылатское» прошло Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ.
Для юниоров это третий тур отбора в сборную команду страны для поездки на Первенство Европы в Италию с 28 июня по 01 июля.

Артём Пискун 23-27 мая 2018_1
Наш спортсмен Артём Пискун, воспитанник СШОР имени Константина Костенко подтвердил стабильность спортивной подготовки, получив право выступать в экипаже С4 завоевал 1 место на дистанции 500 метров.
Кроме того Артём выступил на дистанции С1 200 метров и занял 3 место, уступив 0,4 секунды мастеру спорта из Москвы Романову Кириллу, явному лидеру этих соревнований и ровно 1 секунду победителю соревнований Некрасову Никите из Твери.

В каноэ двойке на дистанции 500 метров Артём выступал в экипаже с Егоровым Михаилом из школы олимпийского резерва по видам гребли Тверской области. Экипаж занял 4 место, уступив менее 0,5 секунды третьему месту.

Артём Пискун 23-27 мая 2018_2

ПОЗДРАВЛЯЕМ Артёма Пискуна с успешным выступлением.

 

Чемпионат и первенство края по гребле на байдарках и каноэ (Отбор на первенство России)

8 июня 2018 года на гребном канале г. Барнаула пройдёт Чемпионат и первенство края по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из городов Барнаула, Бийска и села Павловск. Спортсмены Алтайского края будут гоняться в одиночках и экипажах на дистанциях 1000, 500 и 200 метров. Соревнования станут отборочными для участия в Первенстве России (юноши и девушки до 17 лет) и Всероссийских соревнованиях (юноши и девушки до 15 лет), которые пройдут 05-11 августа 2018 года в г. Энгельс. Начало соревнований в 10 часов.

 

Программа соревнований:

Возрастная группа

Юноши/

девушки

Класс судна

200м

500м

1000м

До 19 лет (2000-2003)

юниоры

К-1

+

 

+

 

юниоры

С-1

+

 

+

 

юниорки

К-1

+

+

 

 

юниорки

С-1

+

+

 

До 19 лет (2000-2003)

юниоры

К-2

 

+

 

До 19 лет (2000-2003)

юниорки

К-2

 

+

 

До 17 лет (2002-2003)

юноши

К-1,С-1

+

+

 

До 17 лет (2002-2003)

девушки

К-1,С-1

+

+

 

До 15 лет (2004-2005)

юноши

К-1,С-1

+

+

 

До 15 лет (2004-2005)

девушки

К-1,С-1

+

+

 

До 15 лет (2004-2005)

юноши

К-2,С-2

+

 

 

До 15 лет (2004-2005)

девушки

К-2,С-2

+

 

 

 

Положение

Соревнования "Кубок победы"

8 мая 2018 года в г. Барнауле на гребном канале состоялись спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ Первенство края «Кубок Победы», посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.
Великая Отечественная война 1941-1945 годов – самая страшная и кровопролитная война за все время существования современной цивилизации.

Началась она 22 июня 1941 года ровно в 4.00 часа утра в воскресенье – на территорию СССР вторглись немецко-фашистские захватчики, а также их союзники. Она длилась четыре года или 1418 дней и ночей.
Всего было призвано около 34 000 000 советских солдат, каждый второй из которых, погиб. Вместе с мирным населением нашей страны погибло более 27 000 000 человек.

Крупнейшими  военными операциями стали:
- битва под Москвой, завершилась контрнаступлением 6 декабря 1941 года;
- Сталинградская битва, которая продлилась 75 суток и завершилась окружением и взятием в плен более 300 000 тысяч фашистов;
- танковая битва на Курской дуге, где сошлись одновременно более 1 200 танков с обеих сторон;
- Берлинская военная операция с 15 апреля - 8 мая 1945 года завершилась полным разгромом фашистской Германии.

Много людей погибло за то, что бы мы сейчас жили на свете и радовались каждому дню.

Ознакомиться с результатами прошедшего соревнования можно здесь