Новости
Новости

Краевые награды

16 мая в актовом зале АлтГПУ состоялось расширенное заседание коллегии Министерства спорта Алтайского края. Трёх наград были удостоены и представители СШОР имени Костенко.

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае Благодарностью Губернатора Алтайского края поощрён Александр Семёнович Колупаев - тренер Спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко.

Две спортсменки спортшколы были награждены как победительницы краевого конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края» 2022 года.

В номинации «Олимпийские надежды» диплом и кубок вручён Александре Власовой - кандидату в мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ, победителю и призёру первенства России, двукратному победителю XI летней Спартакиады учащихся России.

Специальным призом «За высокие спортивные достижения» награждена София Штиль - мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России по гребле на каноэ, бронзовый призёр Кубка России.

Александра и София в настоящее время находятся на тренировочных сборах в Краснодарском крае. Призы за них получил директор краевой спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко Юрий Анатольевич Морозов.