Новости
Новости

Вновь Власова!

С 10 по 15 августа в Воронеже проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 17 лет и всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет.

Молодые гребцы выступят в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Также спортсмены выйдут на старт в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

Алтайский край на соревнованиях традиционно представляют воспитанники краевой школы олимпийского резерва имени Константина Костенко.

Продолжает штамповать победы на первенствах страны наша каноистка Александра Власова. В Воронеже Саша в пятницу выиграла с огромным запасом (отрыв от второго места без малого три секунды) дистанцию 500 м в лодке одиночке. И останавливаться на достигнутом не собирается. В блиц-интервью после финиша воспитанница тренера Михаила Волкова заявила, что постарается выиграть на этих соревнованиях и дистанцию 200 метров. Решающие заезды в этой дисциплине состоятся в воскресенье, 14 августа.

Напомним, двумя неделями ранее на первенстве России среди спортсменов до 19 лет в Саратовской области Власова выиграла дистанцию 500 м в одиночке, стала второй в двойке вместе с Анной Казанцевой на этой же дистанции, завоевала серебро в спринте на 200 м и бронзу на «двухсотметровке» опять же в паре с Анной.

Вторую медаль соревновательного дня 12 августа завоевала наша байдарка-четверка в составе: Никита Боизит, Александр Ланг, Сергей Сивков, Гордей Байбаков. На той же дистанции 500 м в упорной борьбе ребята немного уступили квартету из Санкт-Петербурга, но оказались быстрее команды из Приморья.