Новости
Новости

Четырежды в призёрах ПР U24

С 3 по 7 августа в Казани проходило первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Спортсмены выступили в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров, а также в эстафетах на 200 метров.

В первые дни состязаний на дистанции 1000 м в числе призеров первенства оказались представители алтайской школы гребли, воспитанники краевой СШОР имени Константина Костенко. В байдарке-двойке на третье место пьедестала почета «заехали» Данил Васев и Александр Сухой, и серебро в каноэ-двойке завоевали тезки - Никита Купальцев и Никита Кислоокий.

В субботу и воскресенье Купальцев и Кислоокий отличились еще дважды. Сначала спортсмены завоевали бронзу на «пятисотке», затем этот же дуэт пришёл к финишу третьим на дистанции 5000 метров.

По итогам этих стартов Никита Кислоокий стал восьмым представителем СШОР имени Костенко, выполнившим норматив мастера спорта России.