Новости
Новости

Четыре медали Спартакиады

В Ростове-на-Дону в субботу, 30 июля, завершились финальные соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. Сборная Алтайского края не осталась без медалей.

У девушек в каноэ-одиночке вновь отличилась Александра Власова (тренер Михаил Волков). Она завоевала два золота - на дистанции в 500 метров и на двухсотметровке. Причем вторая победа оказалась очень убедительной: у занявшей второе место Евгении Кораблевой из Санкт-Петербурга Власова выиграла без малого полторы секунды!

Две серебряные медали завоевали юноши региона в байдарке-четверке (тренер Дмитрий Лухнев). Этот квартет в составе – Александр Ланг, Никита Боизит, Сергей Сивков, Гордей Байбаков – приходил на финиш вторым на дистанциях 500 и 200 метров.

Таким образом, за четыре соревновательных дня гребцы СШОР имени Костенко завоевали четыре награды (по два золота и серебра), что позволило Алтайскому краю в командном зачёте стать девятым. Всего в финале Спартакиады участвовало 35 регионов.