Новости
Новости

Серебро Ушакова

Владлен Ушаков - серебряный призёр «Кубка Доброй воли»! Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли» проходят в Москве на Гребном канале с 14 по 18 августа.

В стартах принимают участие около 800 сильнейших гребцов из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Индии (юниоры/юниорки до 19 и до 24 лет, мужчины и женщины).

В составе сборной России выступает большая группа сильнейших гребцов Алтайского края. Это воспитанники СШОР имени Костенко Александра Власова Анастасия Кравченко, Владлен Ушаков, Мария Харитонова, София Штиль, Никита Кислоокий, Никита Купальцев, Анастасия Лухнева, Сергей Сивков, Александр Сухой и Артём Торохтий.

В первый соревновательный день были разыграны 19 комплектов медалей.

Серебряную медаль завоевал наш байдарочник Владлен Ушаков (тренер Александр Сухой). В спринте на 200 метров среди юниоров до 24 лет спортсмен краевого Центра спортивной подготовки немного уступил Александру Розову из Московской области, но пятнадцать сотых секунды выиграл у ставшего третьим Максима Храброва из Тверской области!

К1 200 м юниоры до 24 лет1. Александр Розов (Россия) - 34.3942. Владлен Ушаков (Россия) - 34.7423. Максим Храбров (Россия) - 34.757

К сожалению, еще в ряде финалов наши земляки остановились в шаге от пьедестала, финишировав четвертыми. Так закончили свои финалы София Штиль (женщины, каноэ 200 м), Александра Власова (юниорки до 19 лет, каноэ 200 м), Анастасия Кравченко в экипаже с Александрой Волковой из Воронежской области (юниорки до 19 лет, байдарка-двойка 500 м).