Новости
Новости

Власова: серебро Кубка России

С 4 по 7 мая в Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. На старт выйдут около 300 гребцов более чем из 25 регионов нашей страны. Наша каноистка Александра Власова в первый день соревнований завоевала серебро на дистанции 500 м.

Команда Алтайского края выступает на Кубани большой делегацией воспитанников краевой СШОР имени Константина Костенко под руководством Александра Сухого, который занимается с байдарочниками, и Михаила Волкова, специализация которого - каноэ.

Отлично выступила в первый соревновательный день наша каноистка Александра Власова. Спортсменка краевого ЦСП, одна из сильнейших в стране по юниоркам, на дистанции 500 метров среди женщин в лодке-одиночке завоевала серебряную медаль, являясь самой молодой участницей финального заезда (18 лет Саше исполнится только в августе 2024-го). Победу в гонке одержала Екатерина Шляпникова из Воронежской области. Бронзу завоевала Алина Ковалёва из Санкт-Петербурга.

Кстати, это уже не первый успех воспитанницы Михаила Волкова в только начавшемся сезоне. В начале апреля в том же Краснодаре Александра стала лучшей на дистанциях 500 и 1000 метров и завоевала бронзу на «двухсотметровке» во время проведения Всероссийских соревнований среди юниоров до 19 лет.