Новости
Новости

Губернатор о Фестивале драконов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своём блоге анонсировал Фестиваль драконов «Алтайская регата», который пройдёт в Барнауле 29 июня - 1 июля (https://vk.com/wall646289221_12658):

Этим летом проводим на гребном канале в Барнауле большой культурно-спортивный фестиваль «Алтайская регата». Он начнется 29 июня и продлится до 1 июля.

Ожидается, что в регате примут участие около 400 спортсменов из разных стран. В том числе из Китая, Таиланда, Мьянмы, Камбоджи, Индонезии, Малайзии, Лаоса, Сингапура, Вьетнама.

Опыт проведения крупных спортивных мероприятий и всероссийского, и международного уровней на нашем гребном канале — есть. Здесь, например, тренировалась сборная нашей страны перед Олимпиадой в Пекине.

Переговоры с представителями стран Азии уже начались. В ближайшее время будет создан оргкомитет, который возглавит заместитель председателя правительства края Виталий Владимирович Снесарь. И будем решать все вопросы в рабочем режиме.В частности, нам предстоит подготовить сам гребной канал к фестивалю, приобрести для наших спортсменов лодки «Дракон», проработать культурную программу. Работа уже началась!