Новости
Новости

Готовимся к Спартакиаде

18 января в конференц-зале Алтайского училища олимпийского резерва прошло собрание, посвящённое планам подготовки алтайских гребцов к финалу Спартакиады учащихся России - 2024, который, как предполагается, состоится в Барнауле в начале августа. 

В разговоре приняли участие председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края Юрий Шамков, директор СШОР имени Константина Костенко Юрий Морозов, спортсмены - кандидаты в сборную края для выступления на Спартакиаде, тренеры наших гребцов. Возрастная группа спортсменов, которые будут соревноваться в гребле на Спартакиаде учащихся - 8-9 классы. Количество спортсменов в сборной для участия в этих соревнованиях - 16 человек.

На прошлой Спартакиаде учащихся сборная края заняла 9-е место. Юрий Шамков поставил задачу на домашнем финале этого года войти в топ-6. 

Для достижения этого результата расписана программа подготовки расширенного состава сборной края по данному возрасту. Первый учебно-тренировочный сбор - лыжный, он пройдёт в Тягуне с конца января. На воду гребцы выйдут уже в марте.

Возглавляет подготовку наших спортсменов к Спартакиаде учащихся России тренер павловского отделения СШОР имени Костенко Сергей Носачёв.