Новости
Новости

Мечты сбываются!

Как известно, не первый раз руководители спортивных учреждений края присоединяются к замечательной акции «Ёлка желаний». Суть акции в том, чтобы исполнить желания ребят, занимающихся в спортивных секциях. 

По традиции представители Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края также приняли участие в добром деле.

12 декабря в Алтайское училище олимпийского резерва приехали заместитель председателя краевой федерации гребли на байдарках и каноэ Юрий Самсоненко и заместитель директора по спортивной работе СШОР имени Костенко Дмитрий Кащеев.

Как известно, именно в Алтайском УОР базируется спортивный интернат, львиную долю воспитанников которого составляют как раз гребцы школы имени Костенко. Так вот, Юрий Владимирович и Дмитрий Викторович приехали, чтобы вручить подарки двум спортсменкам интерната.

Восьмиклассница Кристина Постоева из Тальменки и семиклассница Эльвира Воробьева из Троицкого района загадывали накануне нового года получить в подарок с «Ёлки желаний» спортивные костюмы, и вот спортивный Дед Мороз выполнил их пожелание! 

Теперь готовиться к стартам и новым победам девчонки будут с удвоенной энергией и в комфортной спортивной форме.

Справка

Благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится в России с 2018 года. Она даёт возможность исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот. Как указано на сайте елкажеланий.рф, за это время исполнено 106 450 детских желаний. Общая сумма подарков и исполненных желаний перевалила за 1,3 миллиарда рублей.